33

clásica

ciudad de

torredonjimeno

copa españa de ciclismo

23 de abril de 2017

33

Clásica Ciudad de Torredonjimeno

copa de españa de ciclismo

23 de abril de 2017

Otro año, la gran

familia de las dos ruedas se reunirá al calor del pueblo tosiriano para dar otro espectáculo digno de los más grandes eventos deportivos de Andalucía

Manuel Moreno Ortega

Director General

juan ortega anguita

alcalde de torredonjimeno

fco. J. fernández hernández

consejero turismo y deportes

Fco. reyes martínez

pte. diputación prov. de jaén

carmen barranco garcía

conc. de deportes  torredonjimeno

Mapa / Rutómetro

mapa general


CAJA RURAL - SEGUROS RGA

Corredores:

Gonzalo Serrano Rodríguez

Álvaro Cuadros Morata

Oscar Pelegrí Ferrandis

Jaume Sureda Morey

Manuel Sola Arjona

Mauricio Moreira Guarino

Javier Fuentes Jorda

Dir: Rubén Martínez Heredia

FUNDACION EUSKADI

Corredores:

Juan A. López-Cózar Jaimez

Noel Gil Llorens

Gotzon Martín Sanz

Fernando Barceló Aragón

Ibai Azurmende Sagastibeltza

Diego López Fuentes

Cyril Barthe

Dir:  Jorge Azanza Soto

E. C. CARTUCHOS. ES - MAGRO

Corredores:

Javier Hernández Blanco

Andrés López Sacristán

Orluis Aular Sanabria

Antonio Gómez de la Torre

Anderson Timoteo Paredes

Ángel Gutiérrez Sanz

José Naim Nehme Escudero

Dir: Jesús Rodríguez Magro

UlB spORTs - NaTURal - gREaTNEss

Corredores:

Enzo Nicolás Lujan

Víctor Romero Buendía

Erlend Sundstrom

Oscar Gomez Valero

Eric Valiente Bonafe

Ismail Medjahed

Mateo Tiscar Martínez

Dir: Juan Carlos Berenguer Vivas

BICICLETAS RODRIGUEZ -

EXTREMADURA

Corredores:

Jesús Montero Checa

Manuel Jesús Castilla Ocaña

Manuel Santos Escaño

Mauricio J. Cortes Fernández

Elías Ortiz Ramírez

Adrián Cobos Cabanillas

Sergio Jiménez Duran

Dir: Alfonso Rodríguez Hidalgo

SUPERMERCADOS FROIZ

Corredores:

Martín Lestido Rey

David González López

Ángel de Julián Vázquez

Martín Bouzas Rey

Alejandro Regueiro Pérez

Leonel E Sousa Moutinho

Antonio Portela Rodríguez

Dir: Manuel Rodríguez Gil

AMPO - GOIERRIKO TB

Corredores:

Josu Urrestarazu García

Pello Goikoetxea Goiogana

Jorge Bueno García

Eriko Mugika Ilarduya

Mikel Paredes Barandiaran

Peio Manterola Pavo

Jokin Aranburu Arruti

Dir: Mikel Gaztañaga Echeverria

gspORT - ValENCia - EspORTs -

WOlFBiKE

Corredores:

Bernat Fons Mas

Álvaro Martínez Medina

Mario Carrasco Ayen

José Huidobro Grau

Diego García Rocafull

Javier Pérez Morales

Manuel Peñalver Aniorte

Dir: Antonio Llopis Ordiñana

MUTUA LEVANTE -

RENAULT GINESTAR -

METAL LUBE

Corredores:

Aleksandr Grigorev

Eusebio Pascual Bonhome

Raul Rico Bordera

Andreu Mas Mora

Carlos Martín Bonet

Sergio Álvarez Febles

Alejandro Gomiz Pérez

Dir: Andrés Antón Valcárcel

QUiCK sTEp - TElCO’m

gimEX

Corredores:

Alain Santamaría Blanco

Christofer Robin Jurado

Andrés del Castaño Cano

Mauricio Orozco

Iker Mallarin Manso

Unai Cuadrado Ruiz de Gauna

Josep Maria Arnau Riba

Dir:  Luis Vicente Otíne

PEREZ CANOVAS -

NORMAN SPAIN -

PEMOY KROSS

Corredores:

José Manuel Cayuela López

David Hernández Fernández

Juan Pedro Parras Illán

Ángel Buendía Romero

Antonio J. Campillo García

Jordi Slootjes

Alejandro Alcazar Maestre

Dir: Francisco José Pérez Moya

PIZZERIA ESPAÑOLA

Corredores:

Ignacio Zamanillo Herreros

Pedro Alcaraz Alcañiz

Rodrigo Alonso González

David de Pablos Plaza

Sheale Slade

Álvaro Vera García

Pablo Garrido María

Dir: Iván David Vila Hernández

KUOTa - CONsTRUCCiONEs paUliNO

Corredores:

Elías Tello Bolvaran

Anderson Maldonado Sánchez

Aitor Rey Gastaca

Ismael Piñera Rojas

Germán Cuervo Anton

Mario Junquera San Millán

Cristian Cornejo Aliste

Dir: Ramón Álvarez Rodríguez

GOMUR - LIEBANA 2017

Corredores:

Genis Soriano Celma

Beñat Etxabe Leturia

Segio Prado Fidalgo

Carlos Gutiérrez Sánchez

Juan J. Pazos Fernández

José A. García Martín

Bernardo Entrialgo Montaño

Dir: Alejandro González García

BAQUE - BH TEAM

Corredores:

Xavier Pastalle Troyano

Yeria Valdivia Cuesta

Pablo Salido Mota

Javier Gil Torregrosa

Ángel Fuente Paniego

José L. Martínez Roncoli

Mauricio Graziani

Dir:  Alex García Celaya

 

POLARTEC - FUNDACIÓN

ALBERTO CONTADOR

Corredores:

Joan Bou

Juan Camacho del Fresno

Diego Pablo Sevilla López

Miguel A. Ballestero Canovas

Isaac Cantón Serrano

Tomeu Gelabert Amer

Juan Pedro López Pérez

Dir: Rafael Díaz Justo

EsCRiBaNO spORT TEam

Corredores:

Cristian Torres Cuenca

Erlen Sord Remi

Oscar Cabedo Carda

Vicente Herraiz Santamaría

Diego Noriega Rodríguez

José Ángel Almagro Nieto

Antonio Barbero Pérez

Dir: Mariano Egea Madrid

CONTROLPACK - BADIA

Corredores:

Manuel Jiménez García

Daniel Gines Martín

Jorge Mirambell Pastor

Oriol Beltrán Escofet

José Antonio García Linares

David Piñán Andrés

Jordan A. Cárdenas Villavicencio

Dir: Rafael Casero Moreno

TEAM  COMPAK

Corredores:

Arnau Sole Vall

Ismael López Valle

Marc Cayuela Faura

David Gómez Cazorla

Gerard Armillas Pubill

Joel Nicolau Beltrán

Pablo Troncoso Fernández

Dir: Antonio Pineda Giraldez

 

LIZARTE

Corredores:

Antonio Jesús Soto Guirado

Nicolás Sessler

Sergio Samitier Samitier

Rubén Montoya López

Iván Moreno Sánchez

Jaime Castrillo Zapater

Mikel Ezkieta Uitzi

Dir: Juan José Oroz Ugalde

 

ALDRO TEAM

Corredores:

Juan José Agüero Ruiz

Jesús Arozamena Carretero

David Casillas Oviedo

Senen Landaburu Martino

Eduardo Llacer Gabarron

Cristian Mota Pérez

Vicent Roig Medina

Dir: Herminio Díaz Zabala

RIAS BAIXAS

Corredores:

Jesús Nanclares Herráez

Diego Tirilonte Ruiz

Rodrigo Enrique Aragón

Diego González Barreiro

Borja Alfaraz Mayor

Raúl González Correa

Jon Ander Tome Vacas

Dir: Marcos Serrano Rodríguez

 

LOKOSPHINX

Corredores:

Kirill Bochrov

Serafi m Aleksiuk

Ilia Losev

Aleksandr Smirnov

Arseny Nikiforov

Sergei Malnev

Evgenil Klimov

Dir: Ivanov Vsevolod

 

adEJE BiKE sHOp -

pElOTON dE TENERiFE

Corredores:

Enrique R. González Castro

Juan D. Hernández Evora

Francisco B. Hernández García

Pere Tarazona Ferrer

Juan Luis Díaz Barroso

Edgar Magdalena Ramos

Yeray Rodríguez Peraza

Dir: Diego Expósito Sosa

Nga HUmaN REsOURCEs -

sEmaR EliTE

Corredores:

Alexis Maza García

Ginés Navarro Lomas

Ignacio Rodríguez Mingorance

Agustín González Marañes

Antonio Jiménez Campos

José Luis Amaro Llavero

Miguel González Ruizs

Dir: David Pérez Martín

laNKidEgO -

ENKaRTaCiONEs

CYCliNg TEam

Corredores:

Enait Palacios Portillo

Ander Etxebarria Zarraga

Oscar Iglesias Burgos

Ricardo Llacer Cuquerella

Gabriel Irizarri Pérez

Salvador Martínez Aguirre

Mario González Márquez

Dir: Koldo Gorostizaga Zarza

HOTEl iNTERCONTiNENTal -

la pERla NEgRa

Corredores:

Álvaro Pardo Madrid

Jesús Fernández Tomas

Jorge I. García de la Rosa

Sebastian López Beltramo

Manuel José Giner Sarabia

Ignacio Sánchez Rubio

Iván Martínez Cuadrado

Dir: José Martín Pérez Ramón

EsTEVE

Corredores:

Javier Gutiérrez Ochoa

Raúl Lorenzana Castillo

Miguel A. Cantillo Muñoz

Pedro Jiménez Anasagasti

Germán Camacho Cesar

Raúl Gómez Pérez

Sergio Muñoz Sánchez

Dir: Manuel Ruiz Almagro

Contacto

Manuel Moreno Ortega

Dirección general

+34

953 340 823 TEL/FAX

639 983 728

Avenida de Jaén 64 A, 2º

C.P.  23650 · Torredonjimeno

Jaén  ·  SPAIN

 

clubciclistatorredonjimeno@hotmail.com

© CLUB CICLISTA TORREDONJIMENO

953 340 823

tel / fax

639 983 728

E-mail